Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. Силовики взялись «помогать» очередным крупным компаниям — с маски-шоу и задержаниями. Чем опасно такое поведение и почему терпит бизнес
  2. Пресс-секретарь Путина рассказал, при каких условиях возможна его встреча с Зеленским
  3. К проблемам с картофелем и луком добавились трудности с еще одним популярным товаром. Что случилось на этот раз?
  4. Президентские выборы в Польше: экзитполы показали, кто пройдет во второй тур. Но разрыв между противниками минимальный
  5. Сквозь отвратительный лес печали. Письмо команды «Зеркала» руководительницам TUT.BY Марине Золотовой и Людмиле Чекиной
  6. У Джо Байдена диагностировали смертельную болезнь
  7. Одно мгновение — и людей засосало в ловушку на дне моря. Они медленно умирали в темноте, потому что никто не рискнул их спасать
  8. Синоптики объявили на понедельник неблагоприятное гидрометеорологическое явление. В чем причина?
  9. Победителем «Евровидения-2025» стал исполнитель Джей Джей из Австрии
  10. На рынке труда усиливается проблема, которой недавно озадачился Лукашенко
  11. В ISW пояснили, что может означать затягивание РФ переговоров с Украиной


Беларуска увидела цены на не самые популярные ягоды в магазине Green и удивилась. По ее мнению, они слишком высокие. Об этом она рассказала в TikTok.

Фото: скриншот видео TikTok / lenmaslo
Скриншот видео TikTok / lenmaslo

«Пришла в магазин, смотрю на цены: ягодный микс крыжовник и смородина — 51 рубль, крыжовник — 43 рубля, малина — 80 рублей, а я отказываюсь на даче от этих продуктов дорогостоящих», — рассказала она, добавив, что «все, у кого есть возможность, едем на дачу в деревню и едим деликатесы».

Потом она показала цены еще на несколько продуктов, которые, как она считает, стоят неоправданно дорого.

«Ну, еще вот вам для размышления — 100 рублей вяленые томаты, грибочки — за 40 грамм 14 рублей, 15, 16… Пока есть возможность, пользуемся моментом: томаты вялим сами», — сказала женщина.

Пользователи в комментариях поддержали ее, отметив, что цены действительно «как на золото».

@lenmaslo Деликатесы в Беларуси #обзор #цены #едаялюблютебя #лето #fypシ゚ #rec #мукбанг #ягоды ♬ оригинальный звук — L. mas

«А я даже в этом году не захотела собирать эти деликатесы, осыпались, и птицы склевали», «Хорошая цена, если не покупать», «Ягода что ли сусальным золотом помазана!», «1 кг малины по 8−9 руб. оптом — на РФ уходит. А своим по 80 руб. в рознице», — высказали мнение комментаторы.

Автор ролика также задалась вопросом, кто это покупает, а потом сама же на него ответила в комментариях, что «да никто не берет их по такой цене, лежат неделями в магазине, а потом их выбрасывают».